пятница, 3 декабря 2010 г.

Цели Пчеловодства

Цели Пчеловодства

Пчеловодство является искусством управлять - с намерением получать максимальный доход от этой работы с минимумом расхода. Пчёлы производят рои , маток, воск и мёд. Производство роев и маток должно быть оставлено специалистам.
Производство воска имеет некоторую значение, но это значение уменьшено стоимостью продажи.
    Производство мёда является основной целью пчеловодства, которую пасечник преследует прежде всего, этот продукт ценный потому, что он даёт большой выход и имеет хорошую цену.
   
    Также стоит отметить, что пчеловодство является увлекательной деятельностью при которой отдыхают душа и тело.
    Кроме того, пчеловодство является моральной деятельностью, насколько он держит один прочь из кафе и низкий уровень устанавливает и устанавливается перед пасечником пример работы, заказа и преданности в общую причину.
    Кроме того, пчеловодство является полезной для здоровья деятельностью, поскольку все работы проходят на свежем воздухе и при солнечной погоде. Солнечный свет - враг болезни, потому, что прибавляет энергичности и бодрости.
    Пчеловодство хорошее сочетание умственной и физической работы. Телу нужны упражнения без которых оно атрофируется. Уму  нужно работать, в противном случае он ухудшается. Интеллигенты хиреют физически. Рабочие, за их машинами, страдают интеллектуальным ухудшением.
    Работа на земле наилучшая подходящая деятельность в потребностях людей, здесь разум и тело работают в паре.
    Но обществу нужны учёные, офисные рабочие, операторы машин и многие другие специализации. ясно, что эти люди не могут иметь личное хозяйство в то же самое время. Но в свободное время они могут быть садовниками и пасечниками и в то же самое время удовлетворять свои человеческие потребности.
Эта работа лучше, чем все современные виды спорта с их избытком, их легким поведением, их наготой.
   
   Наконец, еще одна важная вещь - опыление цветов фруктовых деревьев. Пчеловодство таким образом  содействует  наполнению наших фруктовых корзин. Эта причина должно быть достаточно, чтобы пчеловодством занялись все те, кто имеют хоть какие-нибудь насаждения, например, дачники.
   

Преимущества пчеловодства
   
    я испытываю жалость к тем, кто держит пчёл, только для того, чтобы заработать деньги. Они лишают сами себя приятного наслаждения.
    Тем не менее, деньги необходимы для жизни. Деньги полезны тем, кто занимается полезным, а главное любимым делом.
Следовательно это законно, оставлять себе то, что производит пчеловодство. Но определенные книги и журналы могут привести к ошибке в этой отправной точке.

Ложь
   
    Для того, чтобы способствовать возврату на землю или, чтобы обманывать тех кто возвращается, сми публиковали некоторые противоречивые сведения. Возможно влияние оказали эгоистичные пасечники, признавая плохие результаты, что бы не создавать конкуренцию.
    Таким образом выдающийся пасечник рапортует, что урожай 10 кг мёда являлся редким максимумом. В противовес, профессор утверждает что медовые урожаи должны усреднёно составлять 100 кг на улей, если используются интенсивные методы пчеловождения.
    Доктор объявляет, что в Америке единственный улей может дать средний годовой урожай 190 кг мёда, и, что это доступно каждому. Сомневаюсь, что каждый улей будет давать 200 кг сахара. Не мошенничество ли это.

Истина
   
    Никакой тип улья, никакой метод пчеловодства камней поворотов в мёд. Никакие приёмы не делают пасечника мудрее,    типа увеличение маточного плодородия или улучшение окружающей температуры. В результате продукт улья изменяется от одного региона к другому, от одного улья к другому и от одного года к другому, в зависимости от медоносов региона, маточного плодородия, температуры и умения пасечника.
    Когда я жил в Soммe, у меня был средний годовой урожай 25 кг за улей. В регионе с хорошими медоносами, урожай может быть больше. Здесь в Saint-Symphorien, в регионе, который беден медоносами, я в среднем получаю только 15 кг, чтобы быть точным: в 1940 у меня были ульи, дающие 300 франков каждый. Каждый давал мне урожай 15 кг. Тогда цена мёда была установлена 18 франков оптовая и 22 франка розничная . Кроме того, каждый улей требовал 0,5-1 часа моего времени в течении года.
    На этом примере видно как работа и вложенные средства награждают в пчеловодстве, даже в регионе бедном медоносами.


Пчеловодство является хорошей школой
   
    Пчела - госпожа и прелестный учитель. Она показывает пример мудрости, в образе жизни, который дает утешение из тягот жизни.
    Самодостаточность пчёл в приготовлении пищи в улье, не добавляя что-нибудь к ней и не беря что-нибудь из неё. Нет готовой еды: никаких приносимых ранних плодов или овощей.
    Пчеле хорошо, если она не ест более, чем необходимо. Без обжорства.
    Пчела использует своё страшное жало и умирает только для того, чтобы защищать её семейство и саму себя. Когда она собирает, она расходится мирно с людьми и животными без нападений. Она - пацифист, но не слабачка.
    Каждая пчела имеет задачу согласно возрасту и способностям. Это выполнение своей задачи без желания, восстания или гнева. Для пчелы нет уничижительной работы.
    Матка кладет без устали, таким образом гарантируя увековечение нации. Рабочие пчёлы любовно работают между нежными личинками, надеждами будущего рое, и душистыми областями где хранится мёд, который собирался от рассвета до сумерек. Нет места в жужжащей рое для бездельности. Без парламентов; для этого у тихого населения нет ни желания для создания новых законов, ни времени для бесполезных дискуссий.
    Мы называем кладущую пчелу королевой(это у них там французов, англичан матка называется королевой-Queen, кстати как русские давно раскусили устройство пчелиной семьи и дали правильное название матке). Это неправильно. Нет ни короля, ни королевы, ни диктатора в улье. Никто не отдыхает, пока все работают на благо семьи. Без эгоизма.
    Пчела соблюдает закон здорового общества, закон который часто игнорировался людьми: 'Вы зарабатываете ваш хлеб потом вашей брови'. И я наблюдал, что пот пчелы, не просто очищает её тело, но польза на его в другом. Её пот превращаются в воск, обеспечивая пчелу материалами, которые она использует, чтобы делать свои замечательные ячейки, чистое хранилище для её пищи, мягкое ложе для её расплода. Это как вознаграждение за соблюдение естественных законов.
   Работают круглосуточно без передышки. Они отдыхают только когда нет работы. Даже не отдыхают в выходные. В доме пчёл нет пенсионеров на обеспечении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий