суббота, 4 декабря 2010 г.

Улей Лайнса

Улей Лайнса
    Подобно Вуарно, Лайнс делал свои рамки высотой 370 мм. Этот рамка лучше чем, в улье Вуарно, в котором высота только 330 мм. С этими рамками, ещё больше запасов мёда над семьёй. Нет смертей роёв рядом с обильными запасами, в нём также. Улей Лайнса, уменьшенный до 9 рамок с перегородками создаёт отличные условия для зимовки. Размер рамок Лайнса 370 x 310 мм.

Заполняющий улей и магазины
   
    В улье Лайнса, уменьшенном до 9 рамок с перегородками, 2 кг роя достаточно, и 15 кг и 16 кг мёда хватает для зимовки. Отметьте, что это тоже на 3-5 кг больше, чем в нашем улье.

Расширение
   
    Лайнс Также видел большие трудности с размещением магазина в улье Дадана. Ясно, что он просто убрал магазина и заменил его дополнительными рамками с каждой стороны расплода. Лайнс ошибся. Когда пчёлы заполняют мёдом рамку расположенную рядом с расплодом, они не могут пройти через эту рамку, чтобы переносить нектар на последующие рамки. Этот рамка должна проверяться. Когда она заполнена мёдом наполовину её нужно переместить и поместить пустую рамка на её место. В противном случае пчёлы роятся из-за нехватки пригодного пространства. Трудности расширения не уменьшены, а наоборот усложнены.
    Улей Лайнса таким образом имеет только одно преимущество высоту его рамки. За исключением которого у него есть все дефекты улья Дадана включая рамки, вощину, плата, утепление, весенний осмотр, расширение и магазины.
Наблюдения
   
    Улей Лайнс называется модернизированным. Он хорош для зимовки, но он редко наполняет магазины. На верху высоких рамок часто есть неиспользуемый небольшой запас мёда. Но пчёлы не имеют возможности перейти через него. Они предпочитают роиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий