среда, 8 декабря 2010 г.

Начальные заключения

Начальные заключения

Пчеловодство - промышленность

Пчеловодство может быть выгодным. Эта прибыль должна быть целью пасечника. И так же, как никакой пасечник не скажет, что для него пчеловодство - только хобби, ни один не занимается этим только для
прибыли. У нас есть братья, не забывайте, неудачные братья, у которых нет никакого опыта благотворной работы. Дайте им, что природа дает Вам в избытке.
Но как мы можем получить максимальную прибыль от пчеловодства?


Давайте не полагаться на ограничения импорта

Доверие ограничениям импорта часто является иллюзией, потому что политические партии настроены против него. В любом случае, такой протекционизм часто - ошибка, потому что он увеличивает отпускную цену, и это делает продажу продукта более трудной.


Давайте посмотрим на экономию

У промышленников есть принцип: произведите дешево, чтобы продать легко. Пасечники должны принять этот принцип. Пчеловоды избегут в то же самое время раздражения при
продаже меда в убыток, ведь они пришли в пчеловодство, чтобы получить от него максимально возможную прибыль.
Не исключено, что в будущем отпускная цена меда будет равняться цене сахара, которая, кроме того, сделала бы его продажу намного легче. Поэтому важно попытаться произвести мёд как можно дешевле.
Теперь, того, что мы сказали о строительстве Народного Улья, достаточно, чтобы показать его преимущества с точки зрения экономики.
55
Позже мы увидим, что метод пчеловождения столь же экономичен, как и его строительство.


Экономия посредством его дизайна

Ясно, что Народный Улей достаточно упрощен для любого любителя, его можно сделать это с обычным набором инструментов. Наши примеры вообще достаточны. В любом случае, только один пример будет необходим.
Это не то же самое как рамочный улей. Одна только рамка является трудоёмкой и требует осторожности. Бруски рамки должны быть очень прямыми. Должен быть промежуток 7.5 мм между стойками рамок и внутренними стенами улья. Когда промежуток меньше чем 5 мм, пчелы скрепляют стойки и стены прополисом. Когда промежуток больше чем 10 мм, пчелы строят соты в промежутке. В любом случае больше нет никакой подвижности. Поскольку использование и температура вызывают изменения размеров, необходимо при изготовлении промежуток делать точно 7.5 мм между рамками и стенами. Этого трудно достичь,тем более поддержать.


Экономия через его размер

Форма и объем Народного Улья гарантируют минимальное потребление меда, в то же самое время позволяя пчелам развиваться нормально.


Экономия через его гигиенические свойства

Форма, объем и вентиляция Народного Улья дают пчелам здоровый дом, где они сохранены от напряжения, ослабления и болезней, всех вещей, которые обязательно сокращают производство меда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий