пятница, 3 декабря 2010 г.

Состав пчелиного семейства

Состав пчелиного семейства

Пчелиные семейства называются рое. Каждая семья включает три типа индивидуумов:
1. В единственном числе, полностью развитая самка способная класть достаточно яиц, чтобы гарантировать эксплуатацию и рост семейства. Это - матка.
2. Рабочие пчёлы, или атрофированные самки, неполностью развитые, численностью 100,000 и более;
3. Самцы, в нормальных условиях появляются в течение роящегося сезона и исчезают во время окончания медосбора. Их число изменяется от нескольких сотен до нескольких тысяч.
1.
Сравнительные размеры

Матка, рабочие и трутни имеют разные размеры. Таблица ниже дает приблизительные размеры в мм:


Длина
Ширина открытого Диаметра крыльев Матери грудной клетки
16
24
4.0 Рабочих
12
23
3.5 Самцов
15
28
4.5
Сравнительная разработка

Жители улья производятся в разных условиях.
    Матка проводит три дня в стадии яйца, пять как личинка и восемь как куколка (в закрытой ячейке), выходя на  16-й день. Она оплодотворяется примерно через семь дней во время облёта, яйца начинает класть через два дня, то есть по крайней мере через 25 дней, более часто через 30 дней, после того, как яйцо было отложено.
    Рабочая пчела проводит три дня в стадии яйца, пять дней как личинка, и тринадцать дней как куколка (в закрытой ячейке). Она выходит на 21-ый день. Она остаётся в улье для ухода за личинками или как восковой производитель приблизительно на 15 дней. Она начинает сбор на тридцатый или тридцать шестой день после того, как яйцо было отложено.
    Самец проводит три дня в стадии яйца и шесть с половиной как личинка, выходя на 24-ый день. Он готов к воспроизводству  примерно на пятый день после выхода, то есть через месяц после того, как яйцо было отложено.
N.B.
   
    Если мать удаляют из роя, оставьте пчёл которые её выгоняют это, потому что, чтобы сохранять время, они уже вывели новых личинок возрастом два дня, так что молодые матки готовы на двенадцатый день после удаления старой матки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий